MonoCalendar 0.6.2 - en to es translation catalogue (86 entries)

en: Version:
es: Versión:

en: Author:
es: Autor:

en: About MonoCalendar
es: Acerca de MonoCalendar

en: Close
es: Cerrar

en: Calendar's editor
es: Editor de calendarios

en: Translated by:
es: Traducido por:

en: Borja Sanchez Zamorano <borsanza@gmail.com>
es: Borja Sánchez Zamorano <borsanza@gmail.com>

en: GNU General public license
es: Licencia general pública GNU

en: &Close
es: &Cerrar

en: &Open MonoCalendar
es: &Abrir MonoCalendar

en: &File
es: &Archivo

en: &Edit
es: &Editar

en: &View
es: &Ver

en: &Help
es: A&yuda

en: New &event
es: Nuevo &evento

en: New c&alendar
es: Nuevo &calendario

en: &Import...
es: &Importar...

en: E&xport...
es: E&xportar...

en: &Preferences
es: &Preferencias

en: &About us...
es: &Acerca de...

en: Day
es: Día

en: Week
es: Semana

en: Month
es: Mes

en: New Calendar
es: Nuevo Calendario

en: Next
es: Siguiente

en: Previous
es: Anterior

en: Information
es: Información

en: Zoom out
es: Disminuir

en: Zoom in
es: Aumentar

en: Calendars
es: Calendarios

en: &Check updates
es: &Buscar actualizaciones

en: &Go Today
es: &Ir a Hoy

en: View &days
es: Ver por &días

en: View &months
es: Ver por &meses

en: View &weeks
es: Ver por &semanas

en: &Next
es: Siguie&nte

en: &Previous
es: &Anterior

en: &Select Language
es: &Idioma

en: New event
es: Nuevo evento

en: M/%d
es: %d/MM

en: ddd, MMM %d
es: ddd %d' de 'MMM

en: dddd, MMMM %d
es: dddd %d' de 'MMMM

en: Work
es: Trabajo

en: Without title
es: Sin título

en: Catalan
es: Catalán

en: Czech
es: Checo

en: Danish
es: Danés

en: German
es: Alemán

en: English
es: Inglés

en: Spanish
es: Español

en: Basque
es: Vasco

en: French
es: Francés

en: Croatian
es: Croata

en: Hungarian
es: Húngaro

en: Italian
es: Italiano

en: Japanese
es: Japonés

en: Dutch
es: Holandés

en: Polish
es: Polaco

en: Portuguese (Portugal)
es: Portugués (Portugal)

en: Portuguese (Brazil)
es: Portugués (Brasil)

en: Russian
es: Ruso

en: Swedish
es: Sueco

en: Chinese (PRC)
es: Chino (PRC)

en: Chinese (Taiwan)
es: Chino (Taiwan)

en: daily
es: diariamente

en: weekly
es: semanalmente

en: monthly
es: mensualmente

en: Preferences
es: Preferencias

en: Translucency
es: Transparencia

en: Updates
es: Actualizaciones

en: Search updates:
es: Buscar actualizaciones:

en: First day of week:
es: Iniciar la semana el:

en: Days by week:
es: Días por semana:

en: Time format:
es: Formato horario:

en: The day begins at:
es: El día comienza a las:

en: The day finishes at:
es: El día termina a las:

en: Calendar
es: Calendario

en: Advanced
es: Avanzado

en: Notify icon
es: Icono del área de notificación

en: Time
es: Horas

en: Show the notify icon of MonoCalendar
es: Mostrar el icono de MonoCalendar en la bandeja del sistema

en: Language
es: Idioma

en: Select language
es: Seleccione lenguaje

en: Show: % hours
es: Mostrar: % horas a la vez

en: Available version {0}. Download it from:
es: Está disponible la versión {0}. Descárgala desde:

en: This version of MonoCalendar ({0}) is the current
es: Esta versión de MonoCalendar ({0}) es la actual
