MonoCalendar 0.6.2 - en to de translation catalogue (85 entries)

en: Web:
de: Homepage:

en: Author:
de: Autor:

en: About MonoCalendar
de: Über MonoCalendar

en: Close
de: Schließen

en: Calendar's editor
de: Programmierer

en: Translated by:
de: Übersetzt von:

en: Borja Sanchez Zamorano <borsanza@gmail.com>
de: Alexander Graf <a.graf@aetherworld.org>

en: GNU General public license
de: GNU General Public License

en: &Close
de: &Schließen

en: &Open MonoCalendar
de: M&onoCalendar anzeigen

en: &File
de: &Datei

en: &Edit
de: &Bearbeiten

en: &View
de: &Ansicht

en: &Help
de: &Hilfe

en: New &event
de: Neues &Ereignis

en: New c&alendar
de: Neuer K&alender

en: &Import...
de: &Importieren...

en: E&xport...
de: E&xportieren...

en: &Preferences
de: &Einstellungen

en: &GPL...
de: &Lizenz...

en: &About us...
de: &Über uns...

en: Day
de: Tag

en: Week
de: Woche

en: Month
de: Monat

en: Lateral
de: Liste

en: New Calendar
de: Neuer Kalender

en: Next
de: Nächster

en: Previous
de: Vorheriger

en: Information
de: Informationen

en: Zoom out
de: Verkleinern

en: Zoom in
de: Vergrößern

en: Calendars
de: Kalender

en: &Check updates
de: &Nach Updates suchen

en: &Go Today
de: Heute anzei&gen

en: View &days
de: &Tagesansicht

en: View &months
de: &Monatsansicht

en: View &weeks
de: &Wochenansicht

en: &Next
de: &Weiter

en: &Previous
de: &Zurück

en: &Select Language
de: &Sprache wählen

en: New event
de: Neues Ereignis

en: M/%d
de: dd.MM

en: ddd, MMM %d
de: ddd, %d. MMM

en: dddd, MMMM %d
de: dddd, %d. MMMM

en: Personal
de: Persönlich

en: Work
de: Arbeit

en: Without title
de: Unbenannt

en: Catalan
de: Catalaans

en: Danish
de: Dänisch

en: German
de: Deutsch

en: English
de: Englisch

en: Spanish
de: Spanisch

en: Basque
de: Baskisch

en: French
de: Französisch

en: Italian
de: Italienisch

en: Japanese
de: Japanisch

en: Dutch
de: Holländisch

en: Polish
de: Poliermittel

en: Portuguese (Portugal)
de: Portugiesisch - Portugal

en: Portuguese (Brazil)
de: Portugiesisch - Brasilien

en: Russian
de: Russisch

en: Chinese (PRC)
de: Chinesisch - PRC

en: Chinese (Taiwan)
de: Chinesisch - Taiwan

en: manual
de: Manuell

en: daily
de: Täglich

en: weekly
de: Wöchentlich

en: monthly
de: Monatlich

en: Preferences
de: Einstellungen

en: Translucency
de: Transparenz

en: Search updates:
de: &Nach Updates suchen

en: First day of week:
de: Woche beginnt mit:

en: Days by week:
de: Anzahl Wochentage:

en: Time format:
de: Zeitformat:

en: The day begins at:
de: Der Tag beginnt um:

en: The day finishes at:
de: Der Tag endet um:

en: Calendar
de: Kalender

en: Advanced
de: Erweitert

en: Notify icon
de: Tray Symbol

en: Time
de: Uhrzeit

en: Show the notify icon of MonoCalendar
de: Symbol in der Taskleiste anzeigen

en: Language
de: Sprache

en: Select language
de: Sprache wählen:

en: Show: % hours
de: % Stunden anzeigen

en: Available version {0}. Download it from:
de: Verfügbare Version {0}. Download via:

en: This version of MonoCalendar ({0}) is the current
de: Sie besitzen bereits die neueste Version von MonoCalendar ({0})
